Vergangene Veranstaltungen

( Das sind nur Live-Termine keine Pr. Termine

  • 24.09.2018 Rodenkirchen Markt
  • 23.09.2018 Martfeld Erntefest
  • 16.09.2018 Thanhuser Markt
  • 12.09.2018 Firmenparty ( n.ö )
  • 11.09.2018 Bonn Bayernzelt
  • 10.09.2018 Bonn Bayernzelt
  • 06.09.2018 Berufsbildungswerk Bremen Sommerparty
  • 01.09.2018 Erntefest Wallhöfen
  • 31.08.2018 800 Jahre Worpswede
  • 28.08.2018 Remmerzelt Brokser Markt
  • 27.08.2018 Remmerzelt Brokser Markt
  • 26.08.2018 Remmerzelt Brokser Markt
  • 25.08.2018 Remmerzelt Brokser Markt
  • 24.08.2018 Remmerzelt Brokser Markt 
  • 18.08.2018 Erntefest Lesumstotel     
  • 13.08.2018 OHZ Erntefest  
  • 12.08.2018 Schützenfest Wörpedorf
  • 11.08.2018 Strassenfest Gewoba    
  • 03.08.2018 Kreissparkasse Brinkum   
  • 29.07.2018 Schützenfest Neuenknick                  
  • 23.07.2018 Schüztenfest Mooriemer
  • 21.07.2018 Schützenfest Barenburg 
  • 20.07.2018 Schützenfest Barenburg 
  • 15.07.2018 Stadtfest OHZ      
  • 09.07.2018 Tarmstedter Ausstellung
  • 05.07.2018 Bayernfesthalle Goslar
  • 04.07.2018 Bayernfesthalle Goslar
  • 03.07.2018 Bayernfesthalle Goslar
  • 02.07.2018 Bayernfesthalle Goslar
  • 01.07.2018 Bayernfesthalle Goslar
  • 30.06.2018 EDU Einkaufspark WM
  • 26.06.2018 11.BMW Firmenlauf zur Spätschicht ab 18:00 Uhr
  • 24.06.2018 KVS Neddenaverbergen   ab 15:00 Uhr
  • 23.06.2018 EDU Einkaufspark WM     ab 11:00 Uhr
  • 17.06.2018 Schützenfest Stolzenau   ab 17:00 Uhr
  • 16.06.2018 Strassenfest Gewoba       ab 12:00 Uhr
  • 14.06.2018 AWI Bremerhaven             ab 15:30 Uhr
  • 07.06.2018 Grundschule Arbergen ab 17:00 Uhr
  • 06.06.2018 Domweih Portofino Zelt ab 18:00 Uhr
  • 04.06.2018 Domweih Portofino Zelt ab 18:00 Uhr
  • 25.05.2018 Schützenfest Gross Ipperner ab 20:00 Uhr
  • 22.05.2018 Bürgerschützenfest in Harpstedt ab 13:00 Uhr
  • 21.05.2018 Schützenfest Wilstedt ab 16:00 Uhr 
  • 20.05.2018 Schützenfest Wilstedt ab 20:00 Uhr 
  • 12.05.2018 KVS Albringhusen ab 15:00 Uhr
  • 10.05.2018 Himmelfahrt Altdeutsche Diele ab 11:00 Uhr
  • 06.05.2018 GO Messe ab 12:00 Uhr
  • 05.05.2018 GO Messe ab 10:00 Uhr
  • 30.04.2018 Tanz in den Mai Borgfelder Landhaus ab 21:00 Uhr
  • 20.04.2018 Schülerdisco GS Leeste
  • 08.04.2018 Osterwiese Riverboat ab 18:00 Uhr
  • 05.04.2018 Osterwiese Riverboat ab 18:00 Uhr
  • 04.04.2018 Osterwiese Riverboat ab 18:00 Uhr
  • 03.04.2018 Osterwiese Riverboat ab 18:00 Uhr
  • 02.04.2018 Osterwiese Riverboat ab 18:00 Uhr
  • 01.04.2018 Ü 35 Party Rekumer Hof 20:00 Uhr 
  • 28.03.2018 Osterwiese Riverboat ab 18:00 Uhr
  • 27.03.2018 Osterwiese Riverboat ab 18:00 Uhr
  • 26.03.2018 Osterwiese Riverboat ab 18:00 Uhr
  • 25.03.2018 Osterwiese Riverboat ab 18:00 Uhr
  • 18.03.2018 Hörster Kinderfasching ab 14:30 Uhr
  • 16.03.2018 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 10.03.2018 Kreisreiterball in Grasberg ab 20:00 Uhr
  • 09.03.2018 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 08.03.2018 Gewerkschaft der Polizei ab 19:00 Uhr
  • 05.03.2018 WirteBall ab 19:00 Uhr
  • 03.03.2018 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 02.03.2018 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 25.02.2018 Familienkohlfahrt Gasthaus Grothenns ab 11:30 Uhr
  • 24.02.2018 Sportgalarie Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 23.02.2018 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 18.02.2018 Familienkohlfahrt Rekumer Hof 11:30 Uhr
  • 17.02.2018 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 16.02.2018 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 12.02.2018 Ständige Vertretung Bremen ab 19:11 Uhr
  • 12.02.2018 Grundschule Osterholz ab 9:00 Uhr 
  • 11.02.2018 Karneval in Stolzenau ab 16:00 Uhr 
  • 10.02.2018 Arsten Karneval ab 15:00 Uhr
  • 09.02.2018 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 08.02.2018 Ständige Vertretung Bremen ab 19:11 Uhr
  • 04.02.2018 Familienkohlfahrt Gasberger Hof ab 11:30 Uhr
  • 03.02.2018 Reeßum Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 03.02.2018 Schulenburg ab 11:00 Uhr
  • 02.02.2018 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 27.01.2018 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 26.01.2018 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 25.01.2018 InBev Deutschland ab 20:00 Uhr
  • 21.01.2018 Familienkohlfahrt Gasthaus Grothenns ab 11:30 Uhr
  • 20.01.2018 Sportgalarie Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 19.01.2018 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 15.01.2018 Sixdays Bremen ÖVB
  • 14.01.2018 Sixdays Bremen ÖVB
  • 13.01.2018 Sixdays Bremen ÖVB
  • 12.01.2018 Sixdays Bremen ÖVB
  • 11.01.2018 Sixdays Bremen ÖVB
  • 07.01.2018 Familienkohlfahrt Gasthaus Grothenns ab 11:30 Uhr
  • 06.01.2018 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 06.01.2018 Möbel Schulenburg ab 11:00 Uhr 
  • 31.12.2017 Silvester Borgfelder Landhaus ab 21:00 Uhr
  • 30.12.2017 Hotel Paarmann Party ab 20:00 Uhr 
  • 25.12.2017 Weihnachts-Ball in Asendorf  ab 20.30 Uhr
  • 23.12.2017 Rosengarten Weihnachts(rein)feier ab 21:00 Uhr
  • 22.12.2017 Rekumer Hof Ü 35 Party ab 20:00 Uhr
  • 16.12.2017 Schützenhof Wörpedorf ab 19:00 Uhr 
  • 14.12.2017 Weihnachtsmarkt Stade ab 19:00 Uhr
  • 10.12.2017 Weihnachtsparty Fährhaus Farge ab 19:00 Uhr 
  • 02.12.2017 Ball der Landwirtschaft ab 20:30 Uhr
  • 25.11.2017 Borgfeld Tanzt ab 21:00 Uhr 
  • 18.11.2017 Feuerwehrball VER ab 20:00 Uhr 
  • 12.11.2017 Kuhstahl Party Wörpedorf ab 21:00 Uhr
  • 12.11.2017 Kinderdisco Wörpedorf ab 15:00 Uhr 
  • 11.11.2017 Ständige Vertretung Bremen ab 19:11 Uhr
  • 29.10.2017 Bayernzelt Bremen    ab 16:00 Uhr
  • 28.10.2017 Halle 7 Bremen          ab 21:00 Uhr
  • 27.10.2017 Shagall Bremen          ab 22:00 Uhr
  • 26.10.2017 Halle 7 Bremen          ab 22:00 Uhr
  • 26.10.2017 Bayernzelt Bremen    ab 17:00 Uhr
  • 25.10.2017 Bayernzelt Bremen    ab 17:00 Uhr
  • 24.10.2017 Bayernzelt Bremen    ab 17:00 Uhr
  • 23.10.2017 Bayernzelt Bremen    ab 17:00 Uhr
  • 22.10.2017 Bayernzelt Bremen    ab 16:00 Uhr
  • 21.10.2017 Halle 7 Bremen          ab 21:00 Uhr
  • 21.10.2017 Bayernzelt Bremen    ab 14:00 Uhr
  • 21.10.2017 BLG Wagen Umzug  ab 10:00 Uhr
  • 20.10.2017 Halle 7 Bremen          ab 21:00 Uhr
  • 19.10.2017 Bayernzelt Bremen    ab 17:00 Uhr
  • 18.10.2017 Halle 7 Bremen          ab 22:00 Uhr
  • 18.10.2017 Bayernzelt Bremen    ab 17:00 Uhr
  • 17.10.2017 Bayernzelt Bremen    ab 17:00 Uhr
  • 16.10.2017 Halle 7 Bremen          ab 22:00 Uhr
  • 16.10.2017 Bayernzelt Bremen    ab 17:00 Uhr
  • 15.10.2017 Bayernzelt Bremen    ab 16:00 Uhr
  • 14.10.2017 Halle 7 Bremen          ab 23:00 Uhr
  • 14.10.2017 Bayernzelt Bremen    ab 18:00 Uhr
  • 13.10.2017 Halle 7 Bremen          ab 23:00 Uhr
  • 13.10.2017 Bayernzelt Bremen    ab 18:00 Uhr
  • 08.10.2017 Oktoberfest Osterholz Scharmbeck ab 11:30 Uhr
  • 07.10.2017 Herbstfeuer 2016 Heilshorn ab 20:00 Uhr
  • 02.10.2017 Borgfeld Tanzt ab 22:00 Uhr
  • 01.10.2017 Schulenburg Oktoberfest
  • 01.10.2017 Marathon Bremen ab 8:00 Uhr
  • 29.09.2017 Schulenburg Oktoberfest ab 10:00 Uhr
  • 25.09.2017 Rodenkirchner Markt ab 14:00 Uhr
  • 24.09.2017 Erntefest Martfeld ab 15:00 Uhr
  • 23.09.2017 Solar Cup Deutschland ab 11:00 Uhr
  • 17.09.2017 Thänhuser Markt ab 16:00 Uhr 
  • 12.09.2017 Bayernzelt Bonn ab 18:00 Uhr
  • 11.09.2017 Bayernzelt Bonn ab 18:00 Uhr
  • 10.09.2017 Bayernzelt Bonn ab 18:00 Uhr 
  • 09.09.2017 Hüttenbusch ab 19:30 Uhr
  • 02.09.2017 Erntefest Wallheröfen ab 19:30 Uhr
  • 25.08 – 29.08.2017 Remmerzelt Brokser Markt 
  • 19.08.2017 Erntefest Lesumstotel ab 20:00 Uhr
  • 14.08.2017 Erntedankfest Osterholz Scharmbeck 19:00 Uhr
  • 13.08.2017 Schützenfest Wörpedorf ab 15:00 Uhr 
  • 12.08.2017 Geboba Strassenfest ab 12:00 Uhr
  • 30.07.2017 Schützenfest Neuenknick ab 17:00 Uhr
  • 29.07.2017 Borgfeld Tanzt ab 21:00 Uhr
  • 24.07.2017 Schützenfest Moorriemer SV 20:00 Uhr
  • 16.07.2017 Schützenhof Wörpedorf ab 15:00 Uhr
  • 15.07.2017 Schützenfest Barenburg ab 15:00 Uhr
  • 14.07.2017 Schützenfest Barenburg 16:00 Uhr
  • 10.07.2017 Tarmstedter-Ausstellung ab 19:00 Uhr
  • 02.07.2017 Schützenfest Leese ab 18:00 Uhr
  • 01.07.2017 Kinderdisco Meyer Bieren ab 15:00 Uhr
  • 25.06.2017 Kreisschützenverbandsfest Daverden ab 15:00 Uhr 
  • 22.06.2017 Abi Ball ab 19:00 Uhr 
  • 20.06.2017 BMW Spätschichtlauf 10 ab 17:00 Uhr
  • 17.06.2017 Feuerwehr Timmersloh 75 Jahre ab 20:00 Uhr
  • 17.06.2017 Gewoba Strassenfest ab 12:00 Uhr
  • 14.06.2017 Domweih Verden ab 18:00 Uhr
  • 13.06.2017 Domweih Verden ab 15:00 Uhr
  • 11.06.2017 Schützenfest Shinna ab 15:00 Uhr 
  • 09.06.2017 Schützenfest Gross Ipperner ab 20:00 Uhr
  • 06.06.2017 Bürgerschützenfest in Harpstedt ab 13:00 Uhr
  • 05.06.2017 Schützenfest Wilstedt ab 15:00 Uhr 
  • 04.06.2017 Schützenfest Wilstedt ab 20:00 Uhr 
  • 04.06.2017 Eisfest Bremen ab 11:00 Uhr
  • 01.06.2017 Kinderdisco Schule Arbergen ab 17:00 Uhr 
  • 25.05.2017 Altdeutsche Diele ab 11:00 Uhr
  • 14.05.2017 Schützenhof Wörpedorf ab 10:30 Uhr
  • 07.05.2017 GO Messe ab 12:00 Uhr 
  • 06.05.2017 GO Messe ab 11:00 Uhr
  • 30.04.2017 Tanz in den Mai Borgfelder Landhaus ab 21:00 Uhr 
  • 29.04.2017 GO Star 2017 ab 11:00 Uhr
  • 28.04.2017 Fischerhude Party ab 21:00 Uhr 
  • 23.04.2017 Schützenverein Döhlbergen-Rieda von 1912 e.V.
  • 20.04.2017 Riverboat Osterwiese ab 18:00 Uhr
  • 19.04.2017 Riverboat Osterwiese ab 18:00 Uhr
  • 18.04.2017 Riverboat Osterwiese ab 18:00 Uhr
  • 17.04.2017 Riverboat Osterwiese ab 18:00 Uhr
  • 16.04.2017 Ü35 Party im Rekumer Hof ab 20:00 Uhr
  • 15.04.2017 Shagall Party ü 35 Party ab 22:00 Uhr 
  • 15.04.2017 Kiki Kids Wold ab 14:00 Uhr
  • 12.04.2017 Riverboat Osterwiese ab 18:00 Uhr
  • 11.04.2017 Riverboat Osterwiese ab 18:00 Uhr
  • 10.04.2017 Riverboat Osterwiese ab 18:00 Uhr
  • 09.04.2017 Riverboat Osterwiese ab 18:00 Uhr
  • 31.03.2017 Schülerdisco GS Leeste
  • 12.03.2017 Kinderfasching Hörste  ab 14:30 Uhr
  • 11.03.2017 Gasthaus Seeger Reeßum Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 10.03.2017 Borgfelder Landhaus ab 18:00 Uhr
  • 07.03.2017 Telekom ab 20:00 Uhr
  • 04.03.2017 Borgfelder Landhaus ab 18:00 Uhr
  • 03.03.2017 Borgfelder Landhaus ab 18:00 Uhr
  • 27.02.2017 Ständige Vertretung Bremen ab 19:00 Uhr
  • 26.02.2017 Stolzenau Karneval ab 15:00 Uhr
  • 25.02.2017 Sportgalarie Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 24.02.2017 Borgfelder Landhaus ab 18:00 Uhr
  • 23.02.2017 Ständige Vertretung Bremen ab 19:00 Uhr
  • 19.02.2017 Familienkohlfahrt Rekumer Hof 11:30 Uhr
  • 18.02.2017 Borgfelder Landhaus ab 18:00 Uhr
  • 17.02.2017 Borgfelder Landhaus ab 18:00 Uhr
  • 12.02.2017 Familienkohlfahrt Gasthaus Grothenns ab 11:30 Uhr
  • 11.02.2017 Karneval Arstenab 19:00 Uhr 
  • 11.02.2017 Karneval Arsten ( Kinderkarneval ) ab 15:00 Uhr
  • 10.02.2017 Borgfelder Landhaus ab 18:00 Uhr
  • 04.02.2017 Gasthaus Seeger Reeßum Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 03.02.2017 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt 18:00 Uhr
  • 28.01.2017 Sportgalarie Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 27.01.2017 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt 18:00 Uhr
  • 26.01.2017 InBev Deutschland ab 20:00 Uhr 
  • 22.01.2017 Familienkohlfahrt Gasthaus Grothenns ab 11:30 Uhr
  • 21.01.2017 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt 18:00 Uhr
  • 20.01.2017 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt 18:00 Uhr
  • 19.01.2017 Polizei Bremen MEK  ab 19:00 Uhr 
  • 12.01 – 16.01.2017 Sixdays Bremen ab 18:00 Uhr
  • 08.01.2017 Schützenhof Wörpedorf 25 Jahre ab 15:00 Uhr
  • 07.01.2017 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt 18:00 Uhr  
  • 31.12.2016 Silvester Borgfelder Landhaus ab 21:00 Uhr
  • 25.12.2016 Weihnachts-Ball in Asendorf  ab 20.30 Uhr
  • 23.12.2016 Rosengarten Weihnachts(rein)feier ab 21:00 Uhr
  • 17.12.2016 Rekumer Hof Ü 35 Party ab 20:00 Uhr
  • 14.12.2016 Party Lucius D.Clay-Kaserne ab 18:00 Uhr
  • 08.12.2016 Stade Weihnachtsmarkt ab 19:30 Uhr
  • 24.11.2016 Beatclub WHV ab 23:00 Uhr
  • 11.11.2016 Ständige Vertretung Bremen ab 19:11 Uhr
  • 22.10.2016 auf dem BLG LKW Bremer Freimarkt um 11:00 Uhr
  • 14.10 – 30.10.2016 Bremer Freimarkt ( Bayernzelt / Halle 7 )
  • 09.10.2016 Oktoberfest ( Frühschoppen ) ab 10:00 Uhr
  • 08.10.2016 Herbstfeuer 2016 Heilshorn ab 20:00 Uhr
  • 02.10.2016 Borgfeld Tanz ab 21:00 Uhr 
  • 02.10.2016 Marathon Bremen ab 8:00 Uhr 
  • 27.09.2016 Herbstmarkt OHZ ab 13:00 Uhr
  • 26.09.2016 Herbstmarkt OHZ ab 17:00 Uhr
  • 25.09.2016 Erntefest Martfeld ab 15:00 Uhr
  • 18.09.2016 Thänhuser Markt Schröder´s Festzelt ab 19:00 Uhr
  • 17.09.2016 HandwerkShow Bremerhaven ab 10:00 Uhr 
  • 13.09.2016 Bayernfesthalle Bonn 18:00 Uhr 
  • 12.09.2016 Bayernfesthalle Bonn ( AfterJobParty ) ab 18:00 Uhr
  • 11.09.2016 Erntefest Schwarme ab 15:00 Uhr 
  • 03.09.2016 Erntefest Wallheröfen ab 19:30 Uhr
  • 26.08 – 30.08.2016 Remmerzelt Brokser Markt
  • 20.08.2016 – 555 Jahr Steinhausen ab 21:00 Uhr
  • 19.08.2016 Große Scheunen Sommer Sause ab 19:00 Uhr 
  • 15.08.2015 Erntedankfest Osterholz Scharmbeck 21:00 Uhr
  • 13.08.2016 Westerstede Tanzt ab 22:00 Uhr
  • 08.08.2016 Bayernfesthalle Crange ab 16:00 Uhr 
  • 07.08.2016 Bayernfesthalle Düren ab 16:00 Uhr 
  • 06.08.2016 Straßenfest Gewoba in der Vahr ab 11:00 Uhr 
  • 02.08.2016 Bayernfesthalle Düren ab 16:00 Uhr 
  • 01.08.2016 Bayernfesthalle Düren ab 16:00 Uhr
  • 31.07.2016 Schützenfest Neuenknick ab 17:00 Uhr
  • 25.07.2016 Schützenfest Moorriemer SV 20:00 Uhr
  • 15.07.2016 Schützenfest Barenburg ab 15:00 Uhr
  • 07.07.2016 Bayernfesthalle Goslar ab 16:00 Uhr
  • 06.07.2016 Bayernfesthalle Goslar ab 16:00 Uhr
  • 05.07.2016 Bayernfesthalle Goslar ab 16:00 Uhr
  • 04.07.2016 Bayernfesthalle Goslar ab 14:00 Uhr
  • 03.07.2016 Schützenfest Leese ab 18:00 Uhr
  • 26.06.2016 KSV Schützenverein Döhlbergen – Riega ab 13:00 Uhr 
  • 23.06.2016 ABI 2016 Bremen ab 20:00 Uhr 
  • 21.06.2016 AVI Bremerhaven ab 15:30 Uhr 
  • 21.06.2016 Kino Bremerhaven Veranstaltung ab 8:00 Uhr 
  • 20.06.2016 BMW Firmenlauf ab 18:00 Uhr
  • 17.06.2016 Abschlussball in Asendorf ab 18:30 Uhr  
  • 12.06.2016 Schützenfest Stolzenau ab 18:00 Uhr
  • 11.06.2016 Gartenstadt Vahr beim VAHRadies ab 12:00 Uhr
  • 10.06.2016 ÖVB Bremen ab 21:00 Uhr
  • 09.06.2016 Domweih Verden ab 21:00 Uhr 
  • 09.06.2016 Kinderdisco Arbergen Schule ab 17:00 Uhr 
  • 07.06.2016 Domweih Verden ab 18:00 Uhr
  • 05.06.2016 Domweih Verden ab 11:00 Uhr
  • 20.05.2016 Schützenfest Gross Ipperner ab 20:00 Uhr
  • 27.05.2016 Bürgerschützenfest in Harpstedt ab 13:00 Uhr
  • 16.05.2016 Schützenfest Wilstedt 14:00 Uhr
  • 15.05.2016 Schützenfest Wilstedt 20:00 Uhr
  • 08.05.2016 GO Weserpark ab 12:00 Uhr
  • 07.05.2016 GO Weserpark ab 11:00 Uhr 
  • 05.05.2016 Staffellauf Bremen ab 9:00 Uhr
  • 30.04.2016 Tanz in den Mai Borgfelder Landhaus ab 21:00 Uhr
  • 24.04.2016 Schützenverein Döhlbergen-Rieda von 1912 e.V.
  • 23.04.2016 Spargelparty Parrmann an 19:00 Uhr
  • 15.04.2016 ACI Deutschland e.v ab 20:00 Uhr 
  • 15.04.2016 Grundschule Leeste ab 17:00 Uhr
  • 03.04.2016 Riverboat Osterwiese ab 18:00 Uhr 
  • 02.04.2016 Borgfeld Tanz Borgfelder Landhaus ab 21:00 Uhr
  • 28.03 – 31.03.2016 Riverboat Osterwiese ab 18:00 Uhr
  • 27.03.2016 Ü35 Party im Rekumer Hof ab 20:00 Uhr
  • 20.03 – 23.03.2016  Riverboat Osterwiese Bremen ab 18:00 Uhr
  • 12.03.2016 Kreisreiterball 2016 ab 20:00 Uhr
  • 11.03.2016 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 06.03.2016 Winterlauf Teil 3 Bürgerpark ab 9:00 Uhr 
  • 05.03.2016 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 04.03.2016 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 02.03.2016 Telekom ab 20:00 Uhr
  • 28.02.2016 Familienkohlfahrt Rekumer Hof 11:30 Uhr 
  • 27.02.2016 Sportgalarie Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 26.02.2016 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 21.02.2016 Kinderfasching Hörste  ab 14:30 Uhr
  • 20.02.2016 Sportgalarie Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 19.02.2016 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 14.02.2016 Familienkohlfahrt Gasthaus Grothenns ab 11:30 Uhr
  • 13.02.2016 Karneval Arsten ab 15:00 Uhr
  • 12.02.2016 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 08.02.2016 Ständige Vertretung Bremen ab 19:11 Uhr
  • 07.02.2016 Karneval Stolzenau ab 15:00 Uhr
  • 06.02.2016 Gasthaus Seeger Reeßum Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 05.02.2016 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 03.02.2016 Ständige Vertretung Bremen ab 19:11 Uhr
  • 30.01.2016 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 29.01.2016 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 24.01.2016 Familienkohlfahrt Gasthaus Grothenns ab 11:30 Uhr
  • 23.01.2016 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 22.01.2016 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 21.01.2016 Pier 2 ( Firmenparty ) 
  • 14.01 – 18.01.2016 Sixdays Bremen ab 19:00 Uhr 
  • 10.01.2016 Vorlauf Sport Ziel ab 9:00 Uhr
  • 09.01.2016 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 31.12.2015 Silvester Borgfelder Landhaus ab 21:00 Uhr
  • 25.12.2015 Weihnachts-Ball in Asendorf  ab 20.30 Uhr
  • 23.12.2015 Rosengarten Weihnachts(rein)feier ab 21:00 Uhr
  • 19.12.2015 Ü 35 Party Rekumer Hof ab 20:00 Uhr
  • 05.12.2015 Parrmann an 19:00 Uhr
  • 04.12.2015 Parrmann an 19:00 Uhr
  • 28.11.2015 Schlagerparty Becker´s Westerescher Hof 21:00 Uhr
  • 14.11.2015 Borgfeld Tanzt ab 21:00 Uhr 
  • 11.11.2015 Ständige Vertretung Bremen ab 19:11 Uhr
  • 08.11.2015 Bayernfesthalle in Soest ab 11:00 Uhr 
  • 07.11.2015 Bayernfesthalle in Soest ab 16:00 Uhr 
  • 16.10 – 01.11.2015 Bayernzelt & Halle 7 – Bremer Freimarkt –
  • 11.10.2015 Oktoberfest ( Frühschoppen ) ab 10:00 Uhr
  • 10.10.2015 Herbstfeuer 2015 Heilshorn ab 20:00 Uhr
  • 10.10.2015 ruf Online Stars ab 10:00 Uhr
  • 08.10.2015 Krammer Markt Weser Ems Halle ab 23:00 Uhr
  • 04.10.2015 SWB Marathon in Bremen ab 8:00 Uhr 
  • 03.10.2015 Oktoberfest Stolzenau an 20:00 Uhr
  • 29.09.2015 Herbstmarkt OHZ ab 10:00 Uhr 
  • 28.09.2015 Herbstmarkt OHZ ab 19:00 Uhr 
  • 27.09.2015 Erntefest Martfeld ab 15:00 Uhr 
  • 25.09.2015 Europa Service ab 21:00 Uhr
  • 20.09.2015 Thänhuser Markt Schröder´s Festzelt ab 19:00 Uhr
  • 15.09.2015 Bonn Pützchens Markt 17:30 Uhr **
  • 14.09.2015 Bonn Pützchens Markt 17:30 Uhr **
  • 13.09.2015 Bonn Pützchens Markt 11:30 Uhr **
  • 09.09.2015 Mc Donalds Bremen ab 20:00 Uhr 
  • 07.09.2015 Mc Donalds Bremen ab 20:00 Uhr
  • 05.09.2015 Erntefest Wallhöfen ab 20:30 Uhr
  • 30.08.2015 Stolzenau Stadt ab 11:00 Uhr 
  • 21.08 – 25.08.2015 Remmerzelt Broksermarkt ab 15:00 Uhr 
  • 16.08.2015 Bayernfesthalle Cranger Kirmes ab 17:00 Uhr
  • 15.08.2015 Erntefest Lesumstotel ab 20:00 Uhr
  • 10.08.2015 Erntedankfest Osterholz Scharmbeck 21:00 Uhr
  • 09.08.2015 Bayernfesthalle Cranger Kirmes ab 17:00 Uhr
  • 30.07.2015 Bayernfesthalle Düren ab 14:00 Uhr
  • 28.07.2015 Bayernfesthalle Düren ab 14:00 Uhr 
  • 27.07.2015 Schützenfest Moorriemer SV 20:00 Uhr
  • 26.07.2015 Schützenfest Neuenknick ab 17:00 Uhr
  • 21.07.2015 BMW-Firmenlauf ab 18:00 Uhr
  • 14.07.2015 AWI Sommerfest ab 15:30 Uhr 
  • 11.07.2015 Schützenfest Bremen Farge ab 20:00 Uhr 
  • 11.07.2015 Gewoba Strassenfest Vahr 12:00 Uhr
  • 05.-09.07.2015 Bayernfesthalle Goslar ab 16:00 Uhr
  • 28.06.2015 Heidberg-Falkenbergab 16:00 Uhr 
  • 27.06.2015 Heidberg-Falkenbergab 21:00 Uhr 
  • 27.06.2015 Gartenstadt Vahr beim VAHRadies 4 ab 12:00 Uhr 
  • 25.06.2015 Special Olympics Deutschland ab 19:00 Uhr
  • 14.06.2015 Stadtfest Delmhorst ab 14:00 Uhr 
  • 13.06.2015 Tag der Technik Waterfront ab 10:30 Uhr
  • 07.06.2015 Schützenfest Schinna ab 16:00 Uhr 
  • 04.06.2015 Kinderdisco in Arbergen ab 17:00 Uhr 
  • 29.05.2015 Schützenfest Gross Ipperner ab 20:00 Uhr 
  • 28.05.2015 Ständige Vertretung Bremen ab 19:00 Uhr
  • 26.05.2015 Bürgerschützenfest in Harpstedt ab 13:00 Uhr
  • 25.05.2015 Schützenfest Wilstedt 14:00 Uhr
  • 24.05.2015 Schützenfest Wilstedt 20:00 Uhr
  • 24.05.2015 Frühtanz in Appeln ab 5:30 Uhr
  • 14.05.2015 Parrmann Eystrup Vatertag 14:00 Uhr
  • 14.05.2015 Staffellauf Bremen ab 9:00 Uhr
  • 03.05.2015 GO Gewerbeschau ab 12:00 Uhr 
  • 02.05.2015 GO Gewerbeschau ab 11:00 Uhr
  • 30.04.2015 Tanz in den Mai Borgfelder Landhaus ab 21:00 Uhr
  • 25.04.2015 Parrman Spargelparty ab 19:00 Uhr
  • 24.04.2015 Grundschule Leeste ab 17:00 Uhr
  • 14.04.2015 Hamburg Panasonic ab 19:00 Uhr
  • 12.04.2015 Schützenverein Döhlbergen-Riega 09:00 Uhr
  • 09.04.2015 Riverboat Osterwiese ab 18:00 Uhr
  • 08.04.2015 Riverboat Osterwiese ab 18:00 Uhr
  • 07.04.2015 Riverboat Osterwiese ab 18:00 Uhr
  • 06.04.2015 Riverboat Osterwiese ab 18:00 Uhr
  • 05.04.2015 Ü-35 Party Rekumer Hof ab 20:00 Uhr
  • 03.04.2015 Riverboat Osterwiese ab 18:00 Uhr
  • 30.03.2015 Riverboat Osterwiese ab 18:00 Uhr
  • 29.03.2015 Riverboat Osterwiese ab 18:00 Uhr
  • 28.03.2015 Werder-Fan-Charity-Day Maximilian Syke ab 12:00 Uhr 
  • 23.03.2015 Ring Hotel Fährhaus Farge Party ab 19:30 Uhr 
  • 18.03.2015 Brauhaus Hannover 21:00 Uhr
  • 17.03.2015 Brauhaus Hannover 21:00 Uhr
  • 07.03.2015 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 06.03.2015 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 01.03.2015 Kinderfasching Hörsten  ab 14:30 Uhr
  • 28.02.2015 Sportgalarie Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 27.02.2015 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr 
  • 22.02.2015 Familien Kohlfahrt Rekumer Hof ab 11:00 Uhr 
  • 21.02.2015 Gasthaus Seeger Reeßum Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 20.02.2015 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 16.02.2015 Ständige Vertretung Bremen ab 19:11 Uhr
  • 15.02.2015 Karneval Stolzenau ab 15:00 Uhr
  • 14.02.2015 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 13.02.2015 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 12.02.2015 Ständige Vertretung Bremen ab 19:11 Uhr
  • 08.02.2015 Familienkohlfahrt Gasthaus Grothenns ab 11:30 Uhr
  • 07.02.2015 Karneval Arsten ab 15:00 Uhr
  • 06.02.2015 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 01.02.2015 Karnevalsparty im Bocadillo ab 10:00 Uhr
  • 31.01.2015 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr 
  • 30.01.2015 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 25.01.2015 Familienkohlfahrt Gasthaus Grothenns ab 11:30 Uhr
  • 24.01.2015 Sportgalarie Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 23.01.2015 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 22.01.2015 Polizei Bremen MEK ab 19:00 Uhr 
  • 18.01.2015 Brauhaus Hannover 21:00 Uhr
  • 17.01.2015 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 16.01.2015 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 08.01 – 12-01.2015 Sixdays Bremen ab 19:00 Uhr
  • 03.01.2015 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 31.12.2014 Silvester Borgfelder Landhaus ab 21:00 Uhr
  • 27.12.2014 Ü33-Party Parrmann an 20:00 Uhr
  • 25.12.2014  Weihnachts-Ball in Asendorf  ab 20.30 Uhr
  • 23.12.2014 Rosengarten Weihnachts(rein)feier ab 21:00 Uhr
  • 20.12.2014 Ü 35 Party Rekumer Hof ab 20:00 Uhr 
  • 11.12.2014 Brauhaus Hannover 21:00 Uhr
  • 10.12.2014 Party Lucius D.Clay-Kaserne ab 18:00 Uhr
  • 04.12.2014 Brauhaus Hannover ab 20:00 Uhr 
  • 22.11.2014 Schützenball Meyer ab 20:00 Uhr 
  • 15.11.2014 Schlagerparty Becker´s Westerescher Hof 21:00 Uhr
  • 13.11.2014 Brauhaus Hannover 21:00 Uhr
  • 12.11.2014 Brauhaus Hannover 21:00 Uhr
  • 11.11.2014 Ständige Vertretung Bremen ab 19:11 Uhr
  • 07.11.2014 Bayernfesthalle in Soest ab 18:00 Uhr
  • 06.11.2014 Bayernfesthalle in Soest ab 11:00 Uhr
  • 05.11.2014 Bayernfesthalle in Soest ab 14:00 Uhr
  • 17.10 – 02.11.2014 Bremen Freimarkt 2014 ab 16:00 Uhr
  • 12.10.2014 Oktoberfest ( Frühschoppen ) ab 10:00 Uhr
  • 11.10.2014 Herbstfeuer 2014 Heilshorn ab 20:00 Uhr
  • 08.10.2014 Party Lucius D.Clay-Kaserne ab 18:00 Uhr 
  • 05.10.2014 Brauhaus Hannover 21:00 Uhr
  • 30.09.2014 Herbstmarkt OHZ ab 18:00 Uhr
  • 29.09.2014 Herbstmarkt OHZ ab 18:00 Uhr
  • 28.09.2014 Erntefest Martfeld ab 14:00 Uhr
  • 21.09.2014 Thänhuser Markt Schröder´s Festzelt ab 19:00 Uhr
  • 18.09.2014 Brauhaus Hannover 21:00 Uhr 
  • 16.09.2014 Bonn Pützchens Markt 17:30 Uhr **
  • 15.09.2014 Bonn Pützchens Markt 17:30 Uhr **
  • 14.09.2014 Bonn Pützchens Markt 17:30 Uhr **
  • 26.08.2014 Brokser Heiratsmarkt Remmerzelt
  • 25.08.2014 Brokser Heiratsmarkt Remmerzelt
  • 24.08.2014 Brokser Heiratsmarkt Remmerzelt
  • 23.08.2014 Brokser Heiratsmarkt Remmerzelt
  • 22.08.2014 Brokser Heiratsmarkt Remmerzelt
  • 16.08.2014 Erntefest Lesumstotel ab 20:00 Uhr
  • 11.08.2014 Erntedankfest Osterholz Scharmbeck 21:00 Uhr
  • 10.08.2014 Bayernfesthalle Cranger Kirmes ab 17:00 Uhr
  • 07.08.2014 Bayernfesthalle Cranger Kirmes ab 17:00 Uhr
  • 05.08.2014 Bayernfesthalle Cranger Kirmes ab 17:00 Uhr
  • 04.08.2014 Bayernfesthalle Cranger Kirmes ab 17:00 Uhr
  • 03.08.2014 Bayernfesthalle Cranger Kirmes ab 17:00 Uhr
  • 29.07.2014 BMW-Firmenlauf ab 18:00 Uhr 
  • 28.07.2014 Schützenfest Moorriemer SV 20:00 Uhr
  • 27.07.2014 Schützenfest Neuenknick ab 17:00 Uhr 
  • 26.07.2014 Gewoba Strassenfest Ludwig-Beck 12:00 Uhr
  • 23.07.2014 AWI Bremerhaven 15:30 Uhr
  • 18.07.2014 Schützenfest in Barenburg 16:00 Uhr
  • 13.07.2014 Bayerfesthalle Schützenfest Goslar 18:00 Uhr
  • 10.07.2014 Grundschule Arbergen ab 17:00 Uhr
  • 09.07.2014 Bayernfesthalle Goslar Vergnügen 18:00 Uhr
  • 08.07.2014 Bayernfesthalle Goslar Vergnügen 18:00 Uhr
  • 07.07.2014 Bayernfesthalle Goslar Vergnügen 18:00 Uhr
  • 06.07.2014 Schützenfest Leese 18:00 Uhr
  • 03.07.2014 Abschlussball Schule Lemwerder 19:00 Uhr
  • 29.06.2014 Schützenfest Heidberg-Falkenberg ab 15:00 Uhr
  • 27.06.2014 Gewoba Straßenfest in der Gartenstadt Vahr
  • 25.06.2014 BEACH Party Logistikschule Bundeswehr ab 20:00 Uhr
  • 22.06.2014 Schützenfest Stolzenau 19:00 Uhr
  • 21.06.2014 Findorff Mittsommerfest ab 11:00 Uhr
  • 20.06.2014 SG Stern Party ab 20:00 Uhr
  • 14.06.2014 Tag der Technik ab 10:00 Uhr
  • 13.06.2014 Tag der Technik ab 10:00 Uhr
  • 12.06.2014 Tag der Technik ab 18:00 Uhr
  • 10.06.2014 Bürgerschützenfest in Harpstedt ab 13:00 Uhr
  • 09.06.2014 Schützenfest Wilstedt 14:00 Uhr
  • 08.06.2014 Schützenfest Wilstedt 20:00 Uhr
  • 29.05.2014 Schützenfest Wophausen ab 21:00 Uhr
  • 29.05.2014 Parrmann Eystrup Vatertag 14:00 Uhr
  • 29.05.2014 Staffellauf in Bremen ab 9:30 Uhr
  • 22.05.2014 Brauhaus Hannover ab 21:00 Uhr
  • 16.05.2014 Grundschule Leeste um 17:00 Uhr
  • 04.05.2014 Brauhaus Hannover ab 21:00 Uhr 
  • 04.05.2014 GO Messe Weserpark 11:00 Uhr
  • 03.05.2014 GO Messe Weserpark 11:00 Uhr
  • 30.04.2014 Tanz in den Mai Borgfelder Landhaus ab 21:00 Uhr
  • 27.04.2014 Schützenverein Döhlbergen-Riega 09:00 Uhr
  • 24.04.2014 Riverboat Osterwiese Bremen ab 18:00 Uhr
  • 23.04.2014 Riverboat Osterwiese Bremen ab 18:00 Uhr
  • 22.04.2014 Riverboat Osterwiese Bremen ab 18:00 Uhr
  • 21.04.2014 Riverboat Osterwiese Bremen ab 18:00 Uhr

  • 20.04.2014 Ü-35 Party Rekumer Hof ab 20:00 Uhr
  • 16.04.2014 Riverboat Osterwiese Bremen ab 18:00 Uhr
  • 15.04.2014 Riverboat Osterwiese Bremen ab 18:00 Uhr
  • 14.04.2014 Riverboat Osterwiese Bremen ab 18:00 Uhr
  • 13.04.2014 Riverboat Osterwiese Bremen ab 18:00 Uhr
  • 10.04.2014 Brauhaus Hannover Kult-Party ab 21:00 Uhr
  • 09.04.2014 Hamburg Panasonic ab 19:00 Uhr
  • 05.04.2014 Borgfeld Tanzt ab 21:00 Uhr
  • 29.03.2014 Ü-35 Party Rekumer Hof ab 20:00 Uhr
  • 22.03.2014 Blaulichtparty Osterholz No.8 ab 21:00 Uhr
  • 21.03.2014 Abschlußball DAV Bremen ab 19:00 Uhr
  • 16.03.2014 Kinderfasching Hörsten  ab 14:30 Uhr
  • 11.03.2014 Brauhaus Hannover ab 21:00 Uhr
  • 09.03.2014 Brauhaus Hannover ab 21:00 Uhr
  • 08.03.2014 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 07.03.2014 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 02.03.2014 Brauhaus Hannover ab 21:00 Uhr
  • 01.03.2013 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 01.03.2014 Kinderfasching Waterfront Bremen 14:00 Uhr
  • 28.02.2014 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr 
  • 27.02.2014 Ständige Vertretung Bremen ab 19:11 Uhr
  • 26.02.2014 Max Bahr Weserpark ab 19:00 Uhr 
  • 22.02.2014 Sportgalarie Bremen ab 18:00 Uhr
  • 21.02.2014 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 15.02.2014 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 14.02.2014 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 09.02.2014 Kinderkohlfahrt Gasthaus Grothenn´s ab 11:30 Uhr 
  • 08.02.2014 Gasthaus Seeger ab 18:00 Uhr
  • 07.02.2014 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 01.02.2014 Sportgalarie Bremen ab 18:00 Uhr
  • 31.01.2014 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 26.01.2014 Kinderkohlfahrt Gasthaus Grothenns 11:30 Uhr
  • 25.01.2014 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 24.01.2014 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 18.01.2014 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 17.01.2014 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 13.01.2014 Sixdays Bremen 50 Jahre
  • 12.01.2014 Sixdays Bremen 50 Jahre
  • 11.01.2014 Sixdays Bremen 50 Jahre
  • 10.01.2014 Sixdays Bremen 50 Jahre
  • 09.01.2014 Sixdays Bremen 50 Jahre
  • 04.01.2014 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • ————————————————
  • 31.12.2013 Silvester Party in Beppen ab 19:30 Uhr
  • 25.12.2013  Weihnachts-Ball in Asendorf  ab 20.30 Uhr
  • 23.12.2013 Gasthof Rosengarten Weihnachts(rein)feier ab 21:00 Uhr
  • 21.12.2013 Ü-35 Party Rekumer Hof ab 20:00 Uhr
  • 14.12.2013 Paarmann Weihnachtsparty ab 19:00 Uhr 
  • 14.13.2013 HTI Weihnachtsmarkt ab 11:00 Uhr
  • 12.12.2013 Brauhaus Hannover Kult-Party ab 21:00 Uhr
  • 11.12.2012 Party Lucius D.Clay-Kaserne ab 18:00 Uhr
  • 07.12.2013 Heartbreaker´s Ball 20 Jahre  21:00 Uhr
  • 05.12.2013 Brauhaus Hannover Kult-Party ab 21:00 Uhr
  • 23.11.2013 Borgfeld Tanzt Borgfelder Landhaus ab 21:00 Uhr 
  • 15.11.2013 Schlagerparty Becker´s Westerescher Hof 21:00 Uhr
  • 11.11.2013 Ständige Vertretung Bremen ab 19:11 Uhr 
  • 09.11.2013 Stiftungsfest Marßel ab 19:00 Uhr
  • 07.11.2013 Bayernfesthalle in Soest ab 11:00 Uhr 
  • 06.11.2013 Bayernfesthalle in Soest ab 14:00 Uhr 
  • 19.10 – 03.11.2013 Bremer Freimarkt Halle 7 & Bayernzelt
  • 12.10.2013 Feuerfehrfest Heilshorn ab 20:00 Uhr
  • 05.10.2013 Heartbreaker´s Ball Seaside    ab 22:00 Uhr
  • 01.10.2013 Herbstmarkt OHZ ab 18:00 Uhr
  • 30.09.2013 Herbstmarkt OHZ ab 18:00 Uhr
  • 22.09.2013 Erntefest Martfeld ab 14:00 Uhr
  • 21.09.2013 Ü35 Party Rekumer Hof ab 20:00 Uhr
  • 15.09.2013 Thänhuser Markt Schröder´s Festzelt 19:00 Uhr 
  • 10.09.2013 Bonn Pützchens Markt 17:30 Uhr **
  • 09.09.2013 Bonn Pützchens Markt 17:30 Uhr **
  • 08.09.2013 Erntefest Schwarme 14:00 Uhr
  • 05.09.2013 Special Olympics in Bremen ab 19:00 Uhr
  • 27.08.2013 Brokser Heiratsmarkt Remmerzelt 8:00 Uhr 
  • 26.08.2013 Brokser Heiratsmarkt Remmerzelt 14:00 Uhr 
  • 25.08.2013 Brokser Heiratsmarkt Remmerzelt 11:00 Uhr 
  • 24.08.2013 Brokser Heiratsmarkt Remmerzelt 14:00 Uhr
  • 23.08.2013 Brokser Heiratsmarkt Remmerzelt 15:00 Uhr
  • 22.08.2013 Polizistenparty Oldenburg MEK ab ca. 18:00 Uhr
  • 18.08.2012 Gewoba Strassenfest Ludwig-Beck 12:00 Uhr
  • 11.08.2013 Schützenfest Marklohe Lemke ab 15:30 Uhr
  • 08.08.2013 Cranger Kirmes ab 18:00 Uhr
  • 07.08.2013 Cranger Kirmes ab 18:00 Uhr
  • 05.08.2013 Cranger Kirmes ab 18:00 Uhr
  • 04.08.2013 Brunch Tanz Party ab 11:00 Uhr
  • 01.08.2013 Cranger Kirmes ab 18:00 Uhr
  • 28.07.2013 Schützenfest Neuenknick ab 18:00 Uhr 
  • 27.07.2013 Ü30 Party Aladin ab 21:00 Uhr 
  • 19.07.2013 Schützenfest Barenburg ab 16:00 Uhr 
  • 13.07.2013 Schützenfest Farge ab  20:00
  • 07.07.2013 Leese Schützenfest ab 18:00 Uhr
  • 04.07.2013 Goslar Vergnügen 18:00 Uhr
  • 03.07.2013 Goslar Vergnügen 18:00 Uhr
  • 02.07.2013 Goslar Vergnügen 18:00 Uhr
  • 01.07.2013 Goslar Vergnügen 14:00 Uhr
  • 25.06.2013 Grundschule Arbergen 17:00 Uhr
  • 24.06.2013 Schützenfest Heidberg-Falkemberg ab 20:00 Uhr 
  • 23.06.2013 Bremer Wiesn-Sommer Bayernzelt ab 11:00 Uhr
  • 22.06.2013 75 Jahre Feuerwehr Beppen
  • 22.06.2013 Straßenfest in der Gartenstadt Vahr
  • 19.06.2013 BMW Firmenlauf ab 18:00 Uhr 
  • 16.06.2013 Bremer Wiesn-Sommer Bayernzelt ab 11:00 Uhr
  • 15.06.2013 Tag der Technik ( Waterfront ) ab 11:00 Uhr
  • 08.06.2013 Bremer Wiesn-Sommer Bayernzelt ab 11:00 Uhr
  • 07.06.2013 Nabertherm GbmH 19:00 Uhr
  • 06.06.2013 Heino Live ab 18:00 Uhr
  • 21.05.2013 Bürgerschützenfest in Harpstedt ab 13:00 Uhr
  • 20.05.2013 Schützenfest Wilstedt ab 15:00 Uhr
  • 19.05.2013 Schützenfest Wilstedt 20:00 Uhr 
  • 09.05.2013 Parrmann Eystrup Vatertag 14:00 Uhr 
  • 09.05.2013 Staffellauf Bremen 8:30 Uhr 
  • 06.05.2013 Ständige Vertretung Bremen 10 Jahre 19:00 Uhr
  • 05.05.2013 GO Messe Weserpark 11:00 Uhr
  • 04.05.2013 GO Messe Weserpark 11:00 Uhr
  • 01.05.2013 Frühshoppen Bayernzelt 11:00 Uhr
  • 30.04.2013 Tanz in den Mai im Original Bayernzelt 18:00 Uhr
  • 28.04.2013 Schützenverein Döhlbergen-Riega 09:00 Uhr
  • 24.04 – 27.04.2013 CORDES & GRAEFE BREMEN KG
  • 19.04.2013 Sportlerball JG Oyle 18:30 Uhr
  • 10.04.2013 Hamburg Panasonic ab 19:00 Uhr
  • 31.03.2013 Ü35 Party Rekumer-Hof Ostersonntag ab 20:00 Uhr
  • 30.04.2013 Waterfront Ostern ab 14:00 Uhr 
  • 09.03.2013 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 08.03.2013 Grundschule Leeste ab 17:00 Uhr
  • 08.03.2013 Messe Weserpark Nachhaltigkeit 08:00 Uhr 
  • 02.03.2013 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 01.03.2013 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 24.02.2013 Kinderfasching Hörsten  ab 14:30 Uhr
  • 23.02.2013 Sportgalarie Bremen ab 18:00 Uhr
  • 22.02.2013 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 16.02.2013 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 15.02.2013 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 09.02.2013 Gasthaus Seeger Reeßum Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 09.02.2013 Kinderfasching Waterfront Bremen 14:00 Uhr
  • 08.02.2013 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 02.02.2013 Sportgalarie Bremen ab 18:00 Uhr
  • 01.02.2013 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 27.01.2013 Familienkohlfahrt Gasthaus Grothenns 11:30 Uhr
  • 26.01.2013 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 25.01.2013 Kohlfahrt DreiMädelHaus ab 18:00 Uhr 
  • 19.01.2013 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 18.01.2013 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 17.01.2013 Polizei Bremen ab 18:30 Uhr 
  • 14.01.2013 SIXDAYS Bremen Halle 4
  • 13.01.2013 SIXDAYS Bremen Halle 4 
  • 12.01.2013 SIXDAYS Bremen Halle 4
  • 11.01.2013 SIXDAYS Bremen Halle 4
  • 10.01.2013 SIXDAYS Bremen Halle 4 
  • 05.01.2013 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • ———————————————————
  • 31.12.2012 Silvester-Party Sportgalarie 19:30 Uhr
  • 29.12.2012 Eystruper Ü33-Party ab 20:00 Uhr
  • 25.12.2012 Weihnachtsball in Asendorf Uhlhorn´s Gasthof
  • 22.12.2012 Ü 35 Party Rekumer Hof ab 20:00 Uhr
  • 19.12.2012 HTI Weihnachtsmarkt ab 11:00 Uhr 
  • 13.12.2012 Stade Weihnachtsmarkt ab 18:30 Uhr
  • 09.12.2012 Bayernfesthalle in Hamburg ab 17:00 Uhr
  • 05.12.2012 Bayernfesthalle in Hamburg ab 17:00 Uhr
  • 04.12.2012 Bayernfesthalle in Hamburg ab 17:00 Uhr
  • 03.12.2012 Bayernfesthalle in Hamburg ab 17:00 Uhr
  • 01.12.2012 Heartbreaker´s Ball Seaside Bremerhaven
  • 29.11.2012 Bayernfesthalle in Hamburg ab 17:00 Uhr
  • 25.11.2012 Bayernfesthalle in Hamburg ab 17:00 Uhr 
  • 25.11.2012 Trail Relay (Staffellauf) ab 09:30 Uhr 
  • 23.11.2012 BKK ab 21:00 Uhr 
  • 20.11.2012 Bayernfesthalle in Hamburg
  • 19.11.2012 Bayernfesthalle in Hamburg
  • 18.11.2012 Bayernfesthalle in Hamburg
  • 15.11.2012 Bayernfesthalle in Hamburg ab 19:00 Uhr 
  • 10.11.2012 Stiftungsfest Marßel ab 19:00 Uhr
  • 09.11.2012 Bayernfesthalle in Hamburg ab 16:00 Uhr
  • 19.10.2012 – 04.11.2012 Bayernzelt in Bremen
  • 19.10.2012 – 04.11.2012 Halle 7 ab 21:00 Uhr
  • 25.10.2012 Roland Center anb 13:00 Uhr
  • 23.10.2012 Roland Center ab 13:00 Uhr 
  • 22.10.2012 Roland Center ab 13:00 Uhr
  • 07.10.2012 SWB Marathon Bremen 2012 ab 9:00 Uhr 
  • 03.10.2012 Krammer Markt Weser Ems Halle ab 22:00 Uhr
  • 02.10.2012 Herbstmarkt OHZ ab 10:00 Uhr 
  • 01.10.2012 Herbstmarkt OHZ ab 20:00 Uhr 
  • 30.09.2012 Krammer Markt Weser Ems Halle ab 22:00 Uhr
  • 23.09.2012 Erntefest Martfeld    ab 15:00 Uhr
  • 16.09.2012 Thänhuser Markt Schröder´s Festzelt ab 19:00 Uhr
  • 15.09.2012 Volvo V40 Mühlenhort  ab 11:00 Uhr
  • 09.09.2012 Erntefest in Schwarme    ab 16:00 Uhr
  • 28.08.2012 Brokser Heiratsmarkt Remmerzelt
  • 27.08.2012 Brokser Heiratsmarkt Remmerzelt
  • 26.08.2012 Brokser Heiratsmarkt Remmerzelt
  • 25.08.2012 Brokser Heiratsmarkt Remmerzelt
  • 24.08.2012 Brokser Heiratsmarkt Remmerzelt
  • 19.08.2012 Bremer Bäder Poolparty Vegesack 14:30
  • 18.08.2012 Gewoba Strassenfest Ludwig-Beck 
  • 12.08.2012 Schützenfest Lemke ab 15:30 Uhr 
  • 19.07.2012 Grundschule Arbergen ( Kinderunterhaltung )
  • 18.07.2012  5. BMW-Firmenlauf Bremen
  • 15.07.2012 Badewannen-Regatta Mahndorfer See
  • 01.07.2012 Schützenfest Leese
  • 01.07.2012 Tag der Ballspiele
  • 30.06.2012 Feuerwehr Berne-Hekeln
  • 24.06.2012  Bremer Wiesn-Sommer Bayernzelt ab 11:00 Uhr
  • 16.06.2012 Tag der Technik in Bremen ab 09:00 Uhr
  • 15.06.2012 Tag der Technik in Bremen ab 09:00 Uhr
  • 29.05.2012 Bürgerschützenfest in Harpstedt ab 13:00 Uhr
  • 28.05.2012 Schützenfest Wilstedt ab 15:00 Uhr
  • 27.05.2012 Schützenfest Wilstedt ab 15:00 Uhr
  • 17.05.2012 Worphauser Schützenfest  ab 18:00 Uhr
  • 17.05.2012 Staffellauf Bremen    ab 08:30 Uhr
  • 30.04.2012 Tanz in den Mai Borgfelder Landhaus 20:00 Uhr
  • 22.04.2012 Schützenverein Döhlbergen-Riega 09:00 Uhr 
  • 21.04.2012 Feuerwehr Maschen 19:30 Uhr
  • 08.04.2012 Ü35 Party Rekumer-Hof Ostersonntag 20:00 Uhr 
  • 07.04.2012 Waterfront Bremen 14:00 Uhr
  • 31.03.2012 Heartbreaker´s Ball Seaside Bremerhaven
  • 28.03.2012 Hamburg Panasonic ab 20:00 Uhr
  • 24.03.2012 Bremer Bäder Poolparty Westbad ab 14:00 Uhr
  • 10.03.2012 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 09.03.2012 Nachhaltigkeitsschultag 08:30 Uhr 
  • 04.03.2012 Kinderfasching Hörsten  ab 14:30 Uhr
  • 03.03.2012 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 03.03.2012 Bremer Bäder Poolparty OtE ab 14:00 Uhr
  • 25.02.2012 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 24.02.2012 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 18.02.2012 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 18.02.2012 Kinderfasching Waterfront Bremen 14:00 Uhr
  • 17.02.2012 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 11.02.2012 Gasthaus Seeger Reeßum Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 10.02.2012 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 04.02.2012 Sportgalerie Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 29.01.2012 Familienkohlfahrt Gasthaus Grothenns 11:30 Uhr 
  • 28.01.2012 Sportgalerie Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 27.01.2012 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr
  • 21.01.2012 Borgfelder Landhaus Kohlfahrt ab 18:00 Uhr 
  • 17.01.2012 Sixdays Halle 1 ab 19:00 Uhr
  • 16.01.2012 Sixdays Halle 4 ab 19:00 Uhr
  • 15.01.2012 Sixdays Halle 4   ab 11:00 Uhr
  • 14.01.2012 Sixdays Halle 4  ab 12:00 Uhr 
  • 13.01.2012 Sixdays Halle 4     ab 19:00 Uhr
  • 12.01.2012  Sixdays  Halle 4     ab 19:00 Uhr
  • 07.01.2012    Borgfelder Landhaus Kohlfahrt    ab 18:00 Uhr
  • —————————————–
  • 31.12.2011    Silvester-Party Sport Galerie    ab 20:00 Uhr
    15.12.2011    Hüttenparty in Stade    ab 18:30 Uhr
    01.12.2011    Waterfront in Bremen    ab 08:00 Uhr
    26.11.2011    Heartbreaker´s Ball Seaside    ab 22:00 Uhr
    19.11.2011    SG Stern Sportlerparty    ab 20:00 Uhr
    12.11.2011    Seglerball Heiligenhafen    ab 18:00 Uhr
    05.11.2011  Frei. Feuerwehr Ritterhude/Lesumstotel
    04.11.2011    Schlager Party in Scheeßel    ab 19:00 Uhr
    29.10.2011    Halle 7 Bremer Freimarkt    ab 21:00 Uhr
    28.10.2011    Halle 7 Bremer Freimarkt    ab 21:00 Uhr
    28.10.2011    Weltspartag 2011    ab 09:00 Uhr
    27.10.2011    Halle 7 Bremer Freimarkt    ab 21:00 Uhr
    26.10.2011    Halle 7 Bremer Freimarkt    ab 21:00 Uhr
    25.10.2011    Halle 7 Bremer Freimarkt    ab 21:00 Uhr
    23.10.2011 Bremer Bäder Poolparty Huchting    ab 14:30 Uhr
    21.10.2011    Halle 7 Bremer Freimarkt    ab 21:00 Uhr
    20.10.2011    Halle 7 Bremer Freimarkt    ab 21:00 Uhr
    19.10.2011    Halle 7 Bremer Freimarkt    ab 21:00 Uhr
    18.10.2011    Halle 7 Bremer Freimarkt    ab 21:00 Uhr
    17.10.2011    Halle 7 Bremer Freimarkt    ab 21:00 Uhr
    16.10.2011    Shantychorfestival Stade 2011    ab 10:00 Uhr
    14.10.2011    Halle 7 Bremer Freimarkt    ab 21:00 Uhr
    07.10.2011    Sponsorenlauf 2011    ab 08:00 Uhr
    06.10.2011    Kramermarkt Oldenburg    ab 22:00 Uhr
    05.10.2011    Kramermarkt Oldenburg    ab 22:00 Uhr
    04.10.2011    Kramermarkt Oldenburg    ab 22:00 Uhr
    03.10.2011    Kramermarkt Oldenburg    ab 22:00 Uhr
    02.10.2011    SWB Marathon Bremen 2011    ab 09:00 Uhr
    27.09.2011    Herbstmarkt OHZ *****    ab 11:00 Uhr
    26.09.2011    Herbstmarkt OHZ *****    ab 14:00 Uhr
    25.09.2011    Erntefest Martfeld    ab 15:00 Uhr
    18.09.2011 Thänhuser Markt Schröder´s Festzelt 
    17.09.2011    Wassersportverein Hemelingen*  ab 20:00 Uhr
    11.09.2011    Erntefest in Schwarme    ab 16:00 Uhr
    10.09.2011    Bremer Bäder Poolparty Vegesack    ab 15:00 Uhr
    03.09.2011    Schützenfest Felde    ab 16:00 Uhr
    30.08.2011    Brokser Heiratsmarkt 2011******    ab 08:00 Uhr
    29.08.2011    Brokser Heiratsmarkt 2011******    ab 10:00 Uhr
    28.08.2011    Brokser Heiratsmarkt 2011******    ab 10:00 Uhr
    27.08.2011    Brokser Heiratsmarkt 2011******    ab 18:00 Uhr
    26.08.2011    Brokser Heiratsmarkt 2011******    ab 18:00 Uhr
    20.08.2011    Gewoba Strassenfest Ludwig-Beck Str.
    14.08.2011    Schützenfest Lemke ( Nienburg )    ab 15:30 Uhr
    09.07.2011    Bremer Bäder Poolparty Walle    ab 14:00 Uhr
    15.07.2011    Rekumer-Hof Grill-Party    ab 19:00 Uhr
    03.07.2011    Schützenfest Leese bei Nienburg    ab 18:30 Uhr
    03.07.2011    Tag der Ballspiele TSV Osterholz Tenever 
    02.07.2011    Mercedes Benz Jubiläumsfest 2011    ab 09:00 Uhr
    01.07.2011    Sommerfest der OAS AG    ab 17:00 Uhr
    29.06.2011    Spätschicht Lauf Bremen    ab 17:30 Uhr
    14.06.2011    Bürgerschützenfest in Harpstedt    ab 13:00 Uhr
    13.06.2011    Schützenfest Wilstedt    ab 15:00 Uhr
    12.06.2011    Schützenfest Wilstedt    ab 15:00 Uhr
    02.06.2011    Worphauser Schützenfest    ab 18:00 Uhr
    02.06.2011    Staffellauf Bremen    ab 08:30 Uhr
    29.05.2011 GO Messe Weserparkab 10:00 Uhr
    28.05.2011 GO Messe Weserparkab 10:00 Uhr
    08.05.2011 Schützenverein Döhlbergen-Rieda  ab 09:00 Uhr
    24.04.2011    Ü 35 Party Rekumer-Hof Ostersonntag  
    23.04.2011  Bremer Bäder Poolparty Südbad ab 14:30 Uhr
    16.04.2011  Cordes & Graefe Bremen KG Messe ab 10:00 Uhr
    15.04.2011  Cordes & Graefe Bremen KG Messe ab 11:00 Uhr
    14.04.2011  Cordes & Graefe Bremen KG Messe ab 11:00 Uhr
    13.04.2011  Cordes & Graefe Bremen KG Messe  ab 18:00 Uhr
    02.04.2011    Bremer Bäder Poolparty OTeBad  ab 13:30 Uhr
    26.03.2011    Haven Höövt Pflanzenshow 2011  ab 12:00 Uhr
    21.03.2011    Kinderfasching Hörsten    ab 14:30 Uhr
    13.03.2011    Schützenball Ippener e.V.    ab 19:00 Uhr
    05.03.2011    Borgfelder Landhaus Kohlfahrt    ab 18:00 Uhr
    04.03.2011    Borgfelder Landhaus Kohlfahrt    ab 18:00 Uhr
    26.02.2011    Borgfelder Landhaus Kohlfahrt    ab 18:00 Uhr
    25.02.2011    Borgfelder Landhaus Kohlfahrt    ab 18:00 Uhr
    19.02.2011    Kohlfahrt Gasthaus Seeger Reeßum    ab 18:00 Uhr
    18.02.2011    Borgfelder Landhaus Kohlfahrt    ab 18:00 Uhr
    13.02.2011    Familienkohlfahrt bei Grohtenns    ab 11:30 Uhr
    12.02.2011    Borgfelder Landhaus Kohlfahrt    ab 18:00 Uhr
    11.02.2011    Borgfelder Landhaus Kohlfahrt    ab 18:00 Uhr
    05.02.2011    Kohlfahrt Sport Galerie    ab 18:00 Uhr
    29.01.2011    Kohlfahrt Sport Galerie    ab 18:00 Uhr
    28.01.2011    Borgfelder Landhaus Kohlfahrt    ab 18:00 Uhr
    22.01.2011    Kohlfahrt Sport Galerie    ab 18:00 Uhr
    21.01.2011    Borgfelder Landhaus Kohlfahrt    ab 18:00 Uhr
    15.01.2011    Borgfelder Landhaus Kohlfahrt    ab 18:00 Uhr
    14.01.2011    Borgfelder Landhaus Kohlfahrt    ab 18:00 Uhr
    13.01.2011    Polizei Bremen Veranstaltung    ab 20:00 Uhr
    08.01.2011    Borgfelder Landhaus Kohlfahrt    ab 18:00 Uhr
 
 


DJ Toddy
Entertainment
Thorsten Siemer
Reepschlägerstraße 121A
28777 Bremen 

Tel.: 0421-5244668
Fax: 0421-5244669
Mobil: 0172-4260598

toddy@djtoddy.de

Anfrageformular
Daten zur Veranstaltung

Termine

 

Vorschau 2018 / 2019